
В прошлый четверг ранним утром я должен был встретить Юлю в аэропорту Шереметьево. Время 5-50, я выхожу из дома, прогреваю машину... И тут вдруг зачем-то (не помню, зачем, но, видимо, решил, что они уже прилетели) звоню ей на сотовый. Сонный голос поведал мне, что моя жена еще в Италии, а "6-30" в смске накануне означает 6-30 вечера! :)
Ну не пропадать же зря такому утру! Кидаю в Эля фоторюкзак и решаю ехать в аэропорт через Волоколамск. Ну а что, "для бешеной собаки сто верст не крюк", как говорится! :)
1. Вот-вот начнется шикарный рассвет, до точки осталось 4 километра, ты в предвкушении, и... По проселочной дороги в две полосы перед тобой едут три трактора, которые ее чистят! Никак не обогнать!
Плюнув на все, делаю этот кадр, встав на обочине. К сожалению, штатив остался дома, а так можно было бы снять шикарный таймлапс.

2. А вот и солнце поднялось над горизонтом, осветив камыши первыми утренними лучами.

3. Я же почти приехал к деревне Телешово и неспеша прогуливаюсь по Лотошинскому рыбхозу.

4. Нынче пруды покрыты снегом.

5. А в теплое время года здесь тоже нереально красиво!

6. Дорога. Каждые несколько десятков метров останавливаюсь, выхожу из машины и фотографирую. Иногда приходится разъезжаться с местными жителями.

7. Мостик к пруду.

8. Лед на берегу. Слышно, как под ним куда-то стекает вода.

9. Тропинка, ведущая вдаль.

10. Колосья, пылающие в солнечных лучах.

11. И два дерева вдалеке.

12. Просто старый ствол.

13. Деревьев здесь немного, останавливаюсь практически возле каждого.

14. В лучших традициях фильмов ужасов. Идеальное дерево для съемки таймлапса в звездную ночь!

15. А солнце поднимается все выше.

16. Болотце возле самого Телешово.

17. И отражения веток.

18. Камыш вдалеке.

19. На каждой березе был прибит скворечник. Скоро наступит весна и в них будут жить скворцы!

20. Вспугнул пару ворон, гуляющих по льду, и они куда-то улетели.

21. Дорога и след самолета.

22. Просто засохшая ветка.

23. И очередное дерево.

24. Утренний свет очень красивый и "мягкий", прямо не мог оторваться.

25. Ну что же, вот я и вернулся практически на то место, с которого и начал свой рассказ. Пора ехать дальше, так что продолжение следует!

Трек путешествия
Рассвет в Телешово